Weisgerber, Carl, geb. am 25. Oktober 1891 in Ahrweiler, gest. am 22. Februar 1968 in Düsseldorf, deutscher Landschafts- und Tiermaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. ''CWeisgerber''. Darstellung von Fasanen in einer Winterlandschaft. Maße: 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, Firnis leicht verschmutzt.